Количество на 28.12.2020

КОСТЬКИНА
Галина Степановна
Информация размещена с разрешения сотрудника
РЕЖИМ РАБОТЫ СТОЛОВОЙ
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
0900 - 1500 0900 - 1500 0900 - 1500 0900 - 1500 0900 - 1500

Ответственный за организацию питания в школе Костькина Галина Степановна.

Информация о льготном питании представлена в разделе "Стипендии и иные виды материальной поддержки".

В связи с возникающими вопросами по питанию на сентябрь 2020 года, 1 сентября в Министерстве образования РМ дополнительно уточнена информация об организации питания обучающихся из малоимущих семей. В связи с этим сообщаем, в условиях режима повышенной готовности в образовательных организациях РМ в сентябре текущего года не будет организованна работа групп продленного дня. Таким образом, в графу «не посещающих группы продленного дня 5-11 класс» включаются все обучающиеся 5-11 классов из малоимущих семей. В текущем месяце обучающиеся 1-4 классов, в том числе дети из малоимущих семей, питаются один раз за счет средств Федерального бюджета.

Согласно Закону РМ от 27 декабря 2019 года № 92-З «О республиканском бюджете Республики Мордовия на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов» стоимость одноразового питания для обучающихся из малоимущих семей, не посещающих группу продленного дня, составляет 41,54 руб.

О бесплатном питании для школьников из малоимущих семей.
Отвечает Министерство образования РМ.

Сколько раз в день детям будет предоставляться бесплатное питание?
- Все учащиеся 1-4 классов будут получать горячее питание один раз в день.
- Детям из малоимущих семей, которые посещают группу продленного дня, полагается двухразовое бесплатное питание. Малоимущими считаются семьи, в которых среднедушевой доход не превышает прожиточного минимума – 9442 руб.

Почему, несмотря на бесплатное питание для всех учеников, у некоторых все еще требуют справки о доходах семьи?
- Малоимущие семьи для получения двухразового питания на ребенка должны подтвердить свой статус. Для этого родителям необходимо обратиться в органы соцзащиты по месту жительства, а затем предоставить выданную справку в школу, где обучаются их дети.

С 1 сентября Общероссийский Народный Фронт запустил горячую линию «Школьный завтрак» в целях контроля запуска системы бесплатного горячего питания для учеников начальной школы по всей стране.

Уважаемые родители! Если у вас появились вопросы или жалобы, связанные с обеспечением горячего питания в школе, обращайтесь по единому бесплатному номеру горячей линии:
8-800-200-34-11

• Число посадочных мест - 120

Рекомендации о здоровом питании

Создано: 11.04.2018 20:09:23   |   Изменено: 24.05.2021 17:17:34
Где родился, там и пригодился